Home | Impressum | Nutzungshinweise | Sitemap
Aufgaben und Leistungen Ehrungen

Ehrungen 2017

Betriebsjubiläen

 

 

 25-jährige Betriebsjubiläen in 2017

 

Müller Werbetechnik GmbH Schilder- und Lichtreklameherstellerbetrieb
Christine Seidl Friseurmeisterin
Ali Dös Änderungsschneider
Ralf Schwenk Tischlermeister
Jasmin Hallmann Friseurmeisterin
Rüdiger Günter Weller Zahntechnikermeister
Jörg Donath Friseurmeister
JE Gesellschaft für Haustechnik & Service GmbH Gas- und Wasserinstallateurbetrieb
Brigitte Helfrich Friseurmeisterin
Petra Nos Moser Kosmetikerin
Jochen Schäfer Technische Planungsgesellschaft mbH Gas- und Wasserinstallateurbetrieb
Thomas Beutin Zahntechnikermeister
Jochimsen Feinmechanik GmbH Feinwerkmechanikerbetrieb
Holger Schmitz GmbH Dachdeckerbetrieb
EOB GmbH Hoch- und Tiefbauunternehmen Maurer und Betonbauerbetrieb
Schönert Optik GmbH Augenoptikerbetrieb
Manger Sanitärtechnik GmbH Gas- und Wasserinstallateurbetrieb
Michael Steckelies Radio- und Fernsehtechnickermeister
Corinna Kaiser Friseurmeisterin
DS Studio für Moderne Dentaltechnik Frederyk Schikora GmbH Zahntechnikerbetrieb
Michael Gerd Weichsel Raumausstattermeister
Sylvia Dürrstein Friseurmeisterin
Helmut Krenz Kraftfahrzeugelektrikermeister
Peter Hoffmann Schornsteinfegermeister
Bobek u. Walz Elektronik-Service GmbH Informationstechnikerbetrieb
K&K Kylian Kfz.-Meisterbetrieb GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Christoph Rudolph Fleischermeister
Thorsten Herold Maschinenbaumechanikermeister
Johann u. Stefan Lukitsch GbR Feinwerkmechaniker- und Metallbauerbetrieb
Helmut Guckelsberger Fliesen-, Platten- und Mosaiklegermeister
Jochen Tröger Uhrmachermeister
Peter Bregas Raumausstatterbetrieb
WM-Acustic Innenausbau u. Montage GmbH Wärme-, Kälte- und Schallschutzisoliererbetrieb
Ines Pecaric Kosmetikerin
Rainer Klose Fliesen-, Platten- und Mosaiklegermeister
Hoffelner GmbH Fliesen-, Platten- und Mosaiklegerbetrieb
Elektrobau Thuy GmbH Elektrotechnikerbetrieb
Horst Ehlert Schornsteinfegermeister
Armin Franz Augenoptikermeister
Udo Schrod Gas- und Wasserinstallateurmeister
Günter Franz Burkowski Radio- und Fernsehtechnickermeister
Alexander Roth Fliesen-, Platten- und Mosaiklegermeister
Kegam Arakilyan Elektroinstallateurmeister
Stefan Weitz Elektroinstallateurmeister
Puth und Winter Dental - Technik GmbH Zahntechnikerbetrieb
Gerlinde Baier Teppichreinigerbetrieb
Jürgen Ill Elektroinstallateurmeister
Armin Krischke
Schornsteinfegermeister

 

 

50-jährige Betriebsjubiläen in 2017

 

 

Helmut Sykora Gas- und Wasserinstallateurmeister
Weider Massivbau e.K. Maurer und Betonbauerbetrieb
Rösler Kamine & Kachelofenbau GmbH & Co. KG Ofen- und Luftheizungsbauerbetrieb
Elektro-Baier GmbH Elektrotechnikerbetrieb
Gerhard Gotta Gas- und Wasserinstallateurmeister
Jürgen Nowak Tischlermeister
Holzbau Euler GmbH & Co. KG Zimmerer- und Dachdackerbetrieb
Theodor Kohl Bodenlegerbetrieb

 

100-jährige Betriebsjubiläen in 2017

 

Heinz Schneider GmbH Dachdecker- und Klempnerbetrieb

 

125-jährige Betriebsjubiläen in 2017

 

Bäckerei und Konditorei Friedrich Beck GmbH & Co. KG Bäcker- und Konditorbetrieb
Josef Hochheimer Drahtflechterei-Schlosserei-Metallbau Metallbauerbetrieb

 

Ehrungen 2016

Betriebsjubiläen

25-jährige Betriebsjubiläen in 2016

 

Thomas Reussenzehn Elektrotechniker
Roberto Ferrara Friseur
David Bürger Dachdecker
Peter Pietz Elektrotechniker
Steffen Riedel und Markus Müller Elektrotechniker
Miko GmbH Innenausbau und Schreinerarbeiten Tischler
Carsten Forner Installateur und Heizungsbauer
Klaus-Peter Kawolus Dachdecker
Perparim Terziu Kraftfahrzeugtechniker
HAARE Peter Hartmann GmbH Friseur
C + S Elektro Connection GmbH Elektrotechniker
Andrea Safar Friseur
Otmar Becker Bestattungen GmbH Bestattungsgewerbe
Karl-Heinz Möller und Klaus Müller Raumausstatter
Waldemar Rode Installateur und Heizungsbauer
Michael Ruhm Elektrotechniker
Michaela Pracht Friseur
Schüßler & Prößler GmbH Elektrotechniker
Sylvia Ott Friseur
Raumausstattung Herzing e. K. Raumausstatter
Victor Ricardo Rodriguez Friseur
Sabine Heininger Friseur
M. A . Markus Alt Tiefbau GmbH Straßenbauer
Kfz-Service Gadanac e. Kfm. Kraftfahrzeugtechnker
Horst Roth Bautentrocknungsgewerbe
Fischer Veteranen Service GmbH Kraftfahrzeugtechniker
Wolfgang Jäger Elektrotechniker
W. Hillenbrand GmbH Installateur und Heizungsbauer
Natascha Heise Friseur
Kfz-Service Nostadt GmbH Kraftfahrzeugtechniker
PSC Computer Service GmbH Elektrotechniker
MAN Truck & Bus Deutschland GmbH Kraftfahrzeugtechniker
SI-Autoservice GmbH Kraftfahrzeugtechniker
Elmar Losert Fleischer
Massoth Elektroschaltanlagenbau GmbH & Co. KG Elektrotechniker
Jürgen Lettmayer u. Klaus Reitz Tischler
Johanna Insel Inh. Norbert Scholz Installateur und Heizungsbauer
Peter Münch Zimmerer
Claus Gerhardt Esser Elektrotechniker
Dachdeckermeister Adrian Bruder GmbH

Klempner

 

50-jährige Betriebsjubiläen in 2016

 

Birkenbach GmbH KFZ-Meisterbetrieb Kraftfahrzeug-techniker
Becker Alexander e. K. Inh. Karl Kaiser

Installateur und Heizungsbauer

125-jährige Betriebsjubiläen in 2016

Ernst Stunz Schreinerei GmbH Tischler
Th. Spamer Pietät GmbH Bestattungsgewerbe

Ehrungen 2014

Betriebs- und Mitarbeiterjubiläen

Jubiläum des Autohaus Bernhard Nover GmbH & Co. KG

Lauter gute Gründe zum Feiern, aber auch Anlässe, die uns eine Würdigung wert sind. Deshalb spricht die Kreishandwerkerschaft Offenbach, zusammen mit der Handwerks-kammer Frankfurt-Rhein-Main, Ehrungen aus und vergibt Urkunden zu Betriebs- und Mitarbeiterjubiläen.

Die Kreishandwerkerschaft Offenbach verleiht eine Ehrenurkunde zum Betriebs-jubiläum, wenn der Handwerksbetrieb mindestens 25 Jahre besteht. Alle weiteren 25 Jahre kann eine neue Ehrenurkunde ausgestellt werden. Mit der Ehrenurkunde wird dem Betriebsinhaber Anerkennung und Dank für die langjährige berufliche Leistung verliehen.

 

Ab einer 10-jährigen Betriebszugehörigkeit erhalten Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen die Ehrenurkunde der Kreishandwerkerschaft Offenbach auf Beantragung des Betriebs-inhabers. Alle fünf weiteren Jahre kann eine neue Urkunde beantragt und ausgestellt werden.

 

Weitere Informationen zum Beantragen einer Urkunde für Mitarbeiterjubiläum finden Sie weiter unten als Download.

25-jährige Betriebsjubiläen in 2014

 

Karl Gültig Dachdecker
Silvia Kostka Friseur
Fliesen-Beck GmbH  Fliesen-, Platten- und Mosaikleger
Sonja Schenkel Kürschner
Lutz-Martin Hofmann Bäcker
Reinhard Rinke Bodenleger
Uwe Rettberg Augenoptiker
Maria Sasso Änderungsschneider
Peter Koch Dachdecker
Pit-Stop GmbH  Kraftfahrzeugtechniker
Luft GmbH  Installateur und Heizungsbauer
Hubert Bulach Graveur
Andreas Prennig Schilder- und Lichtreklamehersteller
Pit-Stop GmbH  Kraftfahrzeugtechniker
Claudia Curcio Friseur
T. Hauser GmbH  Dachdecker
ISOPOL GmbH  Klempner
Lippold GmbH  Tischler
Stefan Bieler Installateur und Heizungsbauer
Uwe Ungefroren Installateur und Heizungsbauer
AC GmbH  Kälteanlagenbauer
Bich Lieu Nguyen Friseur
Lotz Bauschlosserei GmbH  Metallbauer
Auto Team GmbH  Kraftfahrzeugtechniker
Peter Michael Bauer Schornsteinfeger
Michael Lautenbach Installateur und Heizungsbauer
Clean-Service GmbH  Gebäudereiniger
Peter Witt Holz- und Bautenschutzgewerbe
Detlef Althaus Orthopädieschuhmacher
Sulzmann Holzbau GmbH  Zimmerer
Schaper GmbH  Installateur und Heizungsbauer
Erdogan GmbH  Kraftfahrzeugtechniker
Nina Richter Friseur
Ismail Erdogan Kraftfahrzeugtechniker
Maria Luz Cordero Friseur
T. Gretschel GmbH  Augenoptiker
Ernst Stefanik Zahntechniker
Heinrich Cieslik Wärme-, Kälte- und Schallschutzisolierer
Zilch GmbH  Tischler
Stefanie Schenck Kosmetiker
Maria Teresa Zacco Friseur
Thomas Gerassimtschuk Elektrotechniker
Ilse Schalk Kosmetiker

 

50-jährge Betriebsjubiläen in 2014

Spies + Hescher GmbH Buchbinder
Walter Heppenheimer Fliesen-, Platten- und Mosaikleger
M. Strobel GmbH Dachdecker
Wolfgang Taubert Kürschner
Christof Schnellbacher Fleischer
Joachim Deister Bauspenglerei u. Sanitärtechnik GmbH Installateur und Heizungsbauer
G. + W. Müller Elektromaschinen und Elektroservice GmbH Elektromaschinenbauer
Ute Hack Maler und Lackierer
Adam Lamm Maler und Lackierer
Elefteria Chlis Friseur
Knöchel GmbH Bad & Heizung Installateur und Heizungsbauer
Giulio Da-Re Speiseeishersteller
Schreinerei Annemüller GmbH Tischler
Müller & Fandre GmbH Buch- u. Offset-Druckerei Drucker
Rainer Burkowitz Raumausstatter
Lutz H. Noll GmbH Kaffeemasch. u. Gastronomietech. Elektrotechniker
Hildebrandt Joachim u. Klaus Tischler
Auto-Beyer Inh Reinhard Beyer Karosserie- und Fahrzeugbauer
Wilhelm Glock Mühlheimer Bestattungsunternehmen Inhaber Sandra Glock Bestattungsgewerbe
Helfmann Fr. Inh. Andrea Seipp Metallsägenschärfer

 

75-jährge Betriebsjubiläen in 2014

100-jährge Betriebsjubiläen in 2014

150-jährge Betriebsjubiläen in 2014

Assmus Metallveredelung GmbH Galvaniseur

Beantragung von Urkunden für Mitarbeiterjubiläen

Für Handwerksbetriebe in Stadt und Kreis Offenbach, können Sie bei uns gegen eine Gebühr für runde oder individuelle Firmenjubiläen, ab dem 5. Jubiläumsjahr, Ehrenurkunden beauftragen. Die Urkunden werden mit Namen und der Art des Mitarbeiterjubiläums versehen und für Sie auf DIN A3-Papier gedruckt. 

Ihre Ansprechpartnerin



 

Nathalie Czupalla
Sekretariat

Telefon: (069) 98 94 58 - 32

Telefax: (069) 98 94 58 - 10

E-Mail: nczupalla@kh-of.de

Mitteilungen

Meisterfeier in der Paulskirche

227 Jungmeister erhalten Meisterbriefe im Beisein von Bundespräsident Frank-Walter Steinmeier

weiter

Termine

Ausbildungsberatung

22.01.2018 - 31.12.2018

weiter

Bildungsmesse Rodgau 2018

17.02.2018 - 17.02.2018

weiter

Vergaberecht VOB/A

22.02.2018 - 22.02.2018

weiter